Молодежка «Бурана» хоккейный клуб «Россошь» более удачно, чем старшие товарищи, начал хоккейный сезон 2014/15. В конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги россошанцы провели две пары матчей, одержав во всех победы.

Во вторник и среду, 16 и 17 сентября, «Россошь» провела второй тур в Подмосковье, где сыграла с «Клином Спортивным». Оба матча россошанцы выиграли со счетом 3:2.

Во вторник, 16 сентября, гости одержали героическую победу, забросив все свои шайбы в третьем периоде, к которому проигрывали 0:2. У сине-белых отличились Алексей Лисовой, Олег Константинов и Андрей Белозеров.

- Игра продолжается все три периода. Несмотря на то, что два первых мы проиграли, все равно была уверенность, что мы сыграем хорошо. В первых двух периодах мастерство клинского вратаря превышало мастерство наших нападающих. А потом, вероятно, он чуть подустал, мы его нагрузили бросками, в два раза перебросали, так что мы заслуженно сегодня выиграли, - процитировала пресс-служба «Клина Спортивного» главного тренера ХК «Россошь» Сергея Карого.

Второй матч в среду, 17 сентября, матч развивался по обратному сценарию: с преимуществом в две шайбы лидировали россошанцы. В первом периоде счет открыл Евгений Шевчук, в начале второй 20-минутки преимущество удвоил Владислав Мозжаков. Хозяева через несколько минут отыграли одну шайбу усилиями Никиты Сидорова. Однако «Россошь» не позволила сравнять счет: в третьем периоде Даниил Акиньшин вновь установил перевес в две шайбы. До финальной сирены «Клин Спортивный» сумел отквитать лишь одну шайбу. Забросил ее Станислав Колотвин за 14 секунд до окончания основного времени матча.

Открыл сезон ХК «Россошь» домашней парой игр против дебютанта лиги «Кристалла» из Электростали 10-11 сентября. В первом матче хозяева разгромили гостей 8:2, во втором выиграли тоже с крупным счетом 5:2.

Сейчас молодежка «Бурана» с 12 очками в конференции «Запад» первенства МХЛ занимает третье место. Лидирует сыгравший шесть матчей без поражений московский «Зеленоград». На втором месте идет «Дмитров» с 14 очками, но у подмосковного клуба сыграно на два матча больше.

Следующие игры «Россошь» проведет в эти выходные, 20 и 21 сентября, в Можайске против ХК «Драгуны», который за шесть игр не заработал еще ни одного очка.