Хоккейный клуб «Россошь» в домашнем матче выиграл у «Молнии», идущей на 13-м месте конференции «Запад» первенства МХЛ, в воскресенье, 2 ноября. Молодежка «Бурана» победила соперника со счетом 4:3.

Лидер по ходу матча менялся несколько раз. Счет на 4-й минуте открыл Никита Букия. «Россошь» переиграла соперника по всем статьям, нанесла 14 бросков в створ ворот гостей против 3 бросков «Молнии». Однако увеличить отрыв хозяевам не удалось.

Зато на 31-й минуте гости усилиями Антона Косульникова сравняли счет, а еще через три минуты Егор Феофанов вывел «Молнию» вперед - 1:2.

Сине-белые отыгрались до перерыва. На 38-й минуте шайбу забросил Алексей Лисовой. В начале третьего периода Александр Шипилов вновь вывел хозяев вперед – 3:2. А на 46-й минуте Никита Букия сделал дубль и увеличил отрыв до двух шайб. Рязанцы отквитали один гол 53-й минуте, но сравнять счет и перевести матч в овертайм не смогли.

Третий период этого матча запомнится также обоюдно грубой игрой. Команды за 20 минут умудрились заработать на двоих 94 минуты штрафа. В составе «Россоши» 29 минут (2+2+5+20) получил Данила Слесарев за атаку игрока, не владеющего шайбой, за неправильную атаку и за грубость. По 4 минуты за грубость заработали Андрей Белозеров и Алексей Яцына, 2 минуты Андрей Кувшинов за удар клюшкой, Константин Кудренко за удар локтем и Руслан Рубцов за грубость.

В составе «Молнии» 31 минуту штрафа (2+4+5+20) заработал Остап Кривченко за опасную игру высоко поднятой клюшкой и трижды за грубость, 12 минут (2+10) Платон Палкин за удар клюшкой. За грубость Николай Богатов получил 4 минуты, Никита Беляев и Олег Сосунов – по 2 минуты.

Ответный матч команды сыграют в понедельник, 3 ноября.