Молодежная хоккейная команда «Россошь» одержала две победы подряд в третьем и четвертом матче серии 1/8 финала Национальной молодежной лиги. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Ледового дворца «Россошь» Сергей Таранов.

Две игры прошли на выезде в Мурманске 16 и 17 марта. Соперником россошанцев стала мурманская «Арктика».

Первая встреча между командами «Арктика» и «Россошь» завершилась убедительной победой россошанской команды со счетом 4:1.

Во втором матче гости выиграли с результатом 3:2. Эти победы обеспечили россошанцам выход в четвертьфинал.

Как пояснил тренер россошанской команды Александр Сырцов, помимо «Россоши» право сыграть в 1/4 финала завоевали еще два коллектива Западной конференции. Это «ЭкоНива-Бобров» и петербургское «Динамо-Юниор». Итог противостояния «СКА-Карелии» и ХК «Брянск» станет известным в воскресенье, 20 марта, когда команды проведут решающий, пятый поединок в Кондопоге.

– В случае победы армейцев они и станут нашими следующими соперниками. Если же выиграют брянские хоккеисты, то нас ждет противостояние с динамовцами, – отметил тренер.

Матчи четвертьфинала пройдут 26, 27, 30 и 31 марта. Соперник россошанской команды пока неизвестен.

Молодежный хоккейный клуб «Россошь» – команда по хоккею с шайбой из города Россошь. С момента создания в 2012 году команда выступает в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Является молодежной командой ХК «Буран». Обладатель Кубка регионов сезонов 2014/2015 и 2018/2019 годов.