В Репьевском районе Воронежской области в воскресенье, 8 марта, около 22:20 инспекторы ДПС Анзор Абаев и Дмитрий Асеев во время патрулирования дороги увидели на обочине автомобиль, стоявший с включенной аварийной сигнализацией. Сидевшая за рулем женщина, представившаяся Людмилой, рассказала, что была в гостях в селе Репьевка и ехала домой в село Солдатское. Ее автомобиль заглох на ходу и больше не запустился. Проезжающие мимо водители не остановились, а телефон на этом участке дороги не работал. Инспекторы ДПС починили автомобиль, и женщина продолжила свой путь. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД в среду, 11 марта.
Госавтоинспекторы заметили сломавшийся автомобиль на 15 км дороги Воронеж – Луганск – Репьевка. Полицейские на месте провели диагностику электропроводки автомобиля и обнаружили неисправность реле бензонасоса. Вместе с женщиной инспекторы на патрульном автомобиле доехали в село Репьевка. Там она купила необходимые для ремонта запчасти. После этого полицейские с женщиной вернулись к заглохшему автомобилю.
После успешного ремонта машины женщина выразила искреннюю благодарность сотрудникам ДПС за своевременную и оперативную помощь в сложной ситуации.
В полиции напоминают, что в случае непредвиденной ситуации на дороге (поломка автомобиля, ДТП или иные обстоятельства) нужно звонить по единому номеру 112 или обратиться за помощью к ближайшему экипажу ДПС.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские полицейские помогли 49-летнему водителю Toyota Ipsum, жителю Ставропольского края, попавшему в затруднительную ситуацию. Госавтоинспекторы Александр Помигуев и Дмитрий Разгоняев заметили в Эртиле у дома №1м на улице Первомайской мужчину, ходившего вокруг автомобиля с растерянным видом. После расспросов полицейские узнали, что он приехал в гости к друзьям, остановился у магазина и вышел из автомобиля, забыв взять с собой ключи. Дверь машины захлопнулась. В результате мужчина в течение получаса не мог снова попасть внутрь. Сотрудники ДПС открыли дверь специальными средствами.
