Воспитанники объединения «Кудо» репьевского Центра дополнительного образования завоевали три «золота» и два «серебра» первенства Воронежа. Соревнования прошли в субботу, 6 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Илья Капилаш.

«Золото» выиграли 12-летние Федор Баев (до 220 единиц) и Екатерина Елисеева (до 200 единиц), 14-летний Артем Мельников (до 230 единиц). «Серебро» получили 11-летняя Виолетта Русанова (до 160 единиц) и 15-летний Ашурбек Ханмагомедов (до 230 единиц).

– Федор Баев, Артем Мельников и Екатерина Елисеева получили первое «золото». Виолетта Русанова выиграла свою первую медаль. Ашурбек Ханмагомедов стал серебряным призером среди сильнейших спортсменов, имеющих зеленый пояс, – рассказал Илья Капилаш.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Воронежской области.

Кудо – это полноконтактное боевое единоборство, объединившее в себе приемы из карате, дзюдо, джиу-джитсу, кикбоксинга, тайского и европейского бокса. Категории в кудо складываются из суммы роста и веса спортсмена.