Воспитанники репьевской секции вольной борьбы завоевали четыре награды на VII Всероссийском турнире, посвященном Дню освобождения поселка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования прошли в Белгородской области в субботу, 30 января.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Воронежской, Липецкой, Белгородской областей, а также гости из Украины – представители спортивных клубов Харькова и Сум.

Тренер репьевцев Евгений Кретинин планировал взять на турнир шестерых борцов, но сезон простудных заболеваний скорректировал планы. Самым юным спортсменом среди всех участников турнира стал семилетний Ваня Кретинин из Краснолипья. Он завоевал на турнире бронзовую награду. Проиграв в первом поединке, мальчик уверенно выиграл в схватке за третье место.

- Я учусь в первом классе. Борьбой начал заниматься в 2015 году по совету папы. Ходить на секцию очень нравится. На соревнованиях совсем не волновался, - признался маленький спортсмен.

Еще одна «бронза» - в активе 12-летнего Евгения Дулевского, выступавшего в весовой категории «до 66 кг». Проиграв в первой схватке, он затем выиграл две следующих, в том числе – поединок за награду. Сергей Строило 11 лет, вернулся в Репьевку с серебряной медалью. Он выступал в весовой категории «до 38 кг». Одержав три победы, в заключительной схватке Сергей уступил более опытному сопернику. Золотой медалью свою коллекцию наград пополнил Дмитрий Гончаров из Россошек. Он провел три поединка и стал победителем в весовой категории «до 50 кг» среди спортсменов 13-14 лет.

- 5 марта нам предстоят соревнования в Репьевке. Приглашаю всех в спорткомплекс «Победа» поддержать наших спортсменов, - сообщил тренер Евгений Кретинин.