Репьевские боксеры завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали на региональном турнире, посвященном памяти тренера-преподавателя Бобровской ДЮСШ Владимира Моргунова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель объединения «Бокс» Центра дополнительного образования Виталий Капилаш.

Соревнования прошли в Боброве с 3 по 5 марта. «Золото» выиграл Расул Гаджиумаров в весовой категории до 35 кг. Серебряными призерами турнира стали Магомед Гаджиумаров (до 32 кг), Максим Гулов (до 32 кг) и Захар Кудрявцев (до 40 кг). «Бронзу» получил Евгений Просвирин (до 50 кг). Всем ребятам по десять лет.

– У четверых моих воспитанников, занявших призовые места, это первые медали. Победитель Расул Гаджиумаров на своих вторых областных соревнованиях получил уже вторую награду. Он увереннее других провел бои с соперниками, которые были из Воронежа и Павловска. Воспитанники показали высокие результаты, горжусь ими, – рассказал Виталий Капилаш.

В турнире поучаствовали более 200 спортсменов из регионов России.