Репьевские борцы привезли пять медалей разного достоинства с открытого первенства города Старый Оскол и областного турнира. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Кретинин в понедельник, 24 января.

Открытое первенство города Старый Оскол по вольной борьбе среди юношей и девушек прошло в субботу, 22 января. В нем поучаствовали спортсмены из Липецкой, Белгородской, Воронежской, Тульской, Курской и Московской областей.

«Золото» в весовой категории до 36 кг получила десятилетняя Вера Кретинина из села Краснолипье, серебряные медали выиграли сестры девятилетняя Яна (до 26 кг) и 11-летняя Диана Токаревы (до 30 кг) из села Новосолдатка. «Бронза» досталась их 11-летней сестре – Милане Токаревой (до 36 кг).

Областной турнир по вольной борьбе прошел в Воронеже в спорткомплексе «Звездный» в воскресенье, 23 января. «Золото» в весовой категории до 48 кг получил 13-летний Иван Кретинин из села Краснолипье.

Иван Кретинин – второй справа

– Иван провел четыре схватки, в которых одержал победу. Теперь он получил право выступать на первенстве центрального федерального округа по вольной борьбе, – рассказал Александр Кретинин. – Вера Кретинина и сестры Токаревы тоже меня всегда радуют. Без медалей с соревнований не возвращаются.

Эртильский район на открытом первенстве в Старом Осколе представили четверо борцов, трое из них вернулись домой с медалями, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор Эртильской ДЮСШ Александр Пономарев. Первое место завоевали 11-летняя Варвара Уюткина в весе 39 кг и 13-летняя Карина Антилова (61 кг). Второй стала 11-летняя Алена Костецкая (36 кг). Пятое место заняла 11-летняя Мария Дикарева (46 кг).