Воронежские полицейские задержали 67-летнего пенсионера из Репьевки. Он подозревается в незаконном хранении боеприпасов у себя дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 26 марта.

Правоохранители обнаружили в сейфе, принадлежавшем подозреваемому, 84 боевых патрона калибром 7,62х39 мм. Полицейским пенсионер рассказал, что получил боеприпасы от знакомых охотников несколько лет назад, после чего оставил их у себя.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Максимальное наказание по статье – пять лет лишения свободы.

В отношении фигуранта избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что полицейские обнаружили в гараже у 42-летнего жителя Репьевки склад боеприпасов. Под металлическим коробом и одеялом хранились 1 080 патронов калибра 5,45 мм и 40 патронов калибра 7,62 мм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».