Житель Рамонского района обманул владельца участка в воронежском селе Староживотинное на 8,2 млн рублей. В октябре 2023 года 51-летний мужчина взял обязательства благоустроить территорию, построить жилой и гостевой дома и подвести коммуникации. Кроме того, мошенник получил от заказчика деньги на покупку двух иномарок. Выполнять работы воронежец не собирался. Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет и десяти месяцев колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на 10 лет.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что перед судом предстанет строительная компания, которая обманула дольщиков на 26,9 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».