Юные рамонские пловцы завоевали семь золотых медалей на открытом первенстве района по плаванию среди спортсменов 2005–2012 годов рождения и младше. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор районного центра физкультуры и спорта Константин Гридяев.

Состязания прошли 13 и 14 марта. Всего рамонцы завоевали 39 медалей – семь золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых. «Золото» на дистанции 200 м на спине выиграли 13-летняя Вероника Стрельцова и 15-летний Данила Ветохин. На дистанции 200 м брассом первое место у 13-летнего Никиты Деревенских и 15-летней Карины Василюк. Победителем на дистанции 100 м на спине стал восьмилетний Александр Кистанов, а 11-летняя Анна Щербакова показала лучший результат на дистанции 100 м брассом. В командной эстафете 6х50 м вольным стилем рамонские пловцы также взяли «золото».

– Воспитанники выступили очень достойно, заняли первое место в медальном зачете. Многие выполнили взрослые разряды. Это радует с учетом того, что из-за пандемии дети были лишены возможности полноценно тренироваться и участвовать в соревнованиях, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Дмитрий Ракитин.

В первенстве поучаствовали 300 пловцов из районов Воронежской области.