Юный рамонский борец Владислав Савостьянов стал абсолютным чемпионом на международном турнире по вольной борьбе, который прошел в Кенгисеппе Ленинградской области, 29-31 января.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Израиля, Белоруссии, Литвы, Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии. Воронежскую область представляла команда из села Чертовицы Рамонского района (тренер Виктор Шишкин).

- Наши юные, 12-17-летние, борцы ничуть не уступали в подготовке представителям именитых школ по вольной борьбе, - рассказал тренер воронежцев Виктор Шишкин. – Все ребята выступили достойно.

Владислав Савостьянов (15 лет) в весовой категории до 58 кг поборол всех своих соперников и стал абсолютным чемпионом турнира. Он был удостоен кубка и «золотой» медали. Его товарищ по команде – 12-летний Алексей Попов – завоевал «бронзу», ему вручили диплом и медаль.

Тренер Виктор Шишкин был отмечен почетной грамотой за профессиональную подготовку своих воспитанников к соревнованиям, а команда - благодарностью оргкомитета турнира.