Рамонский пловец, 14-летний Сергей Фатеев, выиграл золотую медаль на областных соревнованиях на Кубок Президента Воронежской федерации плавания. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Паневкин во вторник, 26 февраля.

Соревнования прошли в поселке Хохольский в воскресенье, 24 февраля. Сергей Фатеев выиграл «золото» на дистанции 100 м баттерфляем (1 минута 14 секунд). Бронзовая медаль у десятилетнего Семена Пономарева (100 м на спине). Спортсмен проплыл дистанцию за 1 минуту 29 секунд.

– Несмотря на очень сильный состав команд-соперниц, наши пловцы не растерялись и завоевали две награды. Остальные 13 пловцов заняли места с четвертого по седьмое. В целом я доволен выступлением команды, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали 18 команд из Воронежа и районов области.

Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы также завоевали две золотые медали. На дистанции 100 м брассом лучшей стала 14-летняя Ксения Казакова, на дистанции 100 м на спине – 12-летняя Мария Калошина. Спортсменка выполнила норматив I взрослого спортивного разряда.