Рамонский пловец, девятилетний Константин Шевырев, выиграл «золото» международного открытого детского турнира по плаванию Golden Ring Cup («Кубок Золотого Кольца»). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Дмитрий Ракитин.

Соревнования прошли в Кирове 6 и 7 февраля. Сборная пловцов Рамонской детской спортивной школы завоевала также одну серебряную и шесть бронзовых – всего восемь медалей.

Лучших результатов юные рамонцы добились в плавании на спине. Девятилетний Константин Шевырев стал первым на 100-метровке и третьим на дистанции 50 м. «Серебро» на тех же дистанциях завоевала 13-летняя Вероника Стрельцова. Третьими на дистанции 50 м стали десятилетняя Таисия Галактионова и 12-летняя Вероника Герасимова. Две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 м выиграл 12-летний Семен Пономарев.

Сборная команда Рамонского района.

– С прошлого года для нас – это первые соревнования такого уровня с большим количеством участником. Рамонская команда отправилась на них по инициативе родителей юных спортсменов. Все меры санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдались, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали более 900 человек из 60 городов России.