Дзюдоист из села Ямное Рамонского района, 12-летний Ярослав Ялманов, завоевал бронзовую медаль на межрегиональном этапе международной детской лиги дзюдо «Локодзюдо». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Станислав Саволокин.

Турнир серии В среди мальчиков и девочек 2011−2012 годов рождения прошел в Перми в субботу, 30 марта. Ярослав Ялманов выиграл «бронзу» в весе 38 кг.

– Ярослав провел шесть поединков. Обыграл соперников из Оренбурга и Перми, уступил тоже пермяку, – рассказал Станислав Саволокин. – Это не первая его победа в состязаниях такого уровня. В прошлом году он не раз успешно выступал в Тамбове, Воронеже, Ельце.

Ярослав Ялманов тренируется в секции дзюдо в селе Ямное под руководством преподавателей Станислава Саволокина и Натальи Беруашвили.

Соревнования в Перми имели статус межрегиональных и собрали более 500 участников из 27 регионов страны. Всего в 2024 году проведут десять этапов турнира международной детской лиги дзюдо «Локодзюдо», по итогам которых восемь сильнейших дзюдоистов в каждой весовой категории смогут принять участие в суперфинале в Москве.

Воспитанницы поворинского филиала школы олимпийского резерва №33 выиграли две бронзовые награды на турнире. Медали завоевали десятилетняя Анастасия Какорина в весовой категории до 36 кг и 12-летняя Милена Каримова в весе до 48 кг.