Рамонские танцоры завоевали девять золотых, двенадцать серебряных и восемь бронзовых медалей на Открытом региональном турнире по танцевальному спорту «Славянский бал – 2024». Традиционные соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 25 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель танцевально-спортивного клуба «Алмаз» Виктория Сухомлинова.

В сольных выступлениях шестилетняя Ева Коваленко взяла две золотые медали, представив разные танцевальные программы. «Золото» также завоевали шестилетние Кирилл Богомазов и Алина Сыроваткина, выступив парой. Первое место и у десятилетней Маргариты Коломиец. На первую ступень пьедестала почета поднялись девятилетние Георгий Лозенко и Александра Плотникова.

– В категории «Спорт высших достижений» две пары рамонских танцоров дважды получили золотые медали: семилетний Петр Коломиец и восьмилетняя Ева Бородавицына, 11-летняя Алиса Полозова и 12-летний Николай Глазунов стали лучшими в европейской и латиноамериканской программах в своих возрастных группах, – рассказала Виктория Сухомлинова.

В турнире приняли участие танцоры из Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской и Курской областей.