Команда воспитанников Рамонского центра физической культуры и спорта завоевала Кубок Воронежской области по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Заключительный этап областных соревнований на призы президента ВООО «Федерация плавания» Воронежской области прошел в Боброве в воскресенье, 24 декабря.

– Борьба за главный трофей – Кубок Воронежской области – шла между командами пловцов региона весь год. Соревнование за соревнованием, победа за победой – в итоге к финальному турниру наши ребята занимали второе место в общекомандном зачете. На заключительном этапе рамонцы завоевали восемь медалей: два «золота», три «серебра» и три «бронзы» – все в стиле комплексное плавание, – рассказал Константин Гридяев.

Первые места на дистанции 100 м у 14-летней Таисии Галактионовой и 15-летней Вероники Стрельцовой. Серебряными призерами стали 14-летняя Анна Сащенко, 15-летний Александр Малахов (100 м), 13-летний Кирилл Аксенов (200 м). Третьи места заняли 13-летняя Анна Щербакова, 15-летний Егор Комнатный (100 м), 11-летний Егор Ветохин (200 м).

К победе команду по плаванию Рамонского центра физической культуры и спорта привели тренеры-преподаватели Сергей Паневкин и Дмитрий Ракитин.

– Хотелось бы отметить тех спортсменов, которые по состоянию здоровья не смогли поучаствовать в заключительном этапе, но в течение года вносили весомый вклад в общую победу. Это Виктория Чудакова, Алена Назаренко, Семен Пономарев и Екатерина Зорина, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали 160 пловцов из региона.