Рамонские пловцы завоевали 14 медалей на межмуниципальных соревнованиях по плаванию, которые прошли в Верхней Хаве в воскресенье, 11 февраля. У спортсменов – восемь золотых, серебряная и пять бронзовых наград. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Рамонского центра физкультуры и спорта Константин Гридяев.

Рамонский район представили 18 спортсменов. Победителями соревнований стали воспитанники тренеров-преподавателей Сергея Паневкина и Дмитрия Ракитина: Александр Кистанов на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м на спине, Ярослава Ларина – 100 м вольным стилем и 100 м брассом, Макар Чураков и Анна Качулина – 50 м на спине, Ксения Васильева – 100 м на спине. В эстафетном плавании 6 по 50 м вольным стилем среди девочек первое место заняли Ярослава Ларина, Анна Качулина, Ульяна Пономарева, Анастасия Ерина, Елена Катунина и Ульяна Шлыкова.

«Серебро» с состязаний привезла Ульяна Пономарева – 100 м на спине. Бронзовыми призерами стали: Елена Катунина – 50 м вольным стилем, Егор Кожукало – 50 м брассом, Анна Качулина – 50 м брассом, Иван Матвеев – 100 м брассом. В эстафете 6 по 50 м вольным стилем среди юношей третьими стали Артур Кистанов, Иван Матвеев, Виталий Ветохин, Макар Чураков, Александр Кистанов и Федор Услонцев.

Спортсменам – от девяти до 11 лет.

– Можно с уверенностью сказать, что растет достойная смена нашим опытным пловцам, – сказал тренер Сергей Паневкин. – Кстати, уже с 20 по 22 февраля наши старшие ребята будут также бороться за призовые места на чемпионате и первенстве Воронежской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 120 юных пловцов из Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Рамонского районов и Борисоглебского округа.

Пловцы из Верхней Хавы 2013−2016 годов рождения завоевали десять медалей на соревнованиях.

Даниил Блощиченко занял первое место (100 м брассом) и третье (100 м кролем). Митрофан Казьмин завоевал два «золота» (50 м кролем и 50 м на спине). Георгий Труфанов получил «золото» (50 м брассом), Дмитрий Перов стал серебряным призером (100 м на спине).

У Варвары Боевой – второе (50 м на спине) и третье место (50 м кролем). Альбина Вострикова заняла два третьих места (50 м кролем и 50 на спине).