Рамонцы выиграли семь золотых медалей на первенстве по плаванию на призы президента Воронежской областной общественной организации «Федерация плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Острогожске в субботу, 1 апреля. «Золото» завоевали 14-летний Семен Пономарев (комплексное плавание), Анна Сащенко (вольный стиль), 15-летняя Вероника Стрельцова (на спине 200 м), 13-летняя Анна Щербакова (брасс), 12-летняя Таисия Галактионова (брасс). Рамонцы также заняли первое место в эстафетном плавании 6х50 м вольным стилем, где отличились Семен Пономарев, Таисия Галактионова, Егор Ветохин, Анна Сащенко, Вероника Стрельцова, Александр Малахов.

Серебряные медали достались 13-летнему Максиму Бобрешову (комплексное плавание), 14-летней Алене Назаренко (вольный стиль). На дистанции на спине 200 м – 14-летней Веронике Герасимовой, 12-летнему Владимиру Радченко, 16-летней Софии Воротниковой. На дистанции брассом отличились 13-летние Виктория Чудакова и Кирилл Аксенов, 15-летний Егор Комнатный.

Бронзовые медали выиграли самый юный участник соревнований – 11-летний Егор Ветохин – и 15-летний Александр Малахов (на спине 200 м).

– По итогам командного первенства команда Рамонского центра стала победителем соревнований, опередив все остальные 15 команд. Всего в турнире поучаствовали 180 спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет, – рассказал Константин Гридяев.

Воспитанник Поворинского физкультурно-спортивного центра, 14-летний Иван Кузнецов, победил на дистанции 200 м брассом. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала тренер Виолетта Филимонова.

По ее словам, спортсмен выступил достойно, показал хорошую подготовку, волевые качества и спортивные умения.