Воспитанники Рамонского районного центра физкультуры и спорта, 16-летний Данила Ветохин и 14-летняя Вероника Стрельцова, завоевали серебряные медали Спартакиады школьников Воронежской области по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Паневкин.

Соревнования прошли в Воронеже во вторник, 25 января. Рамонский район на турнире представляли девять пловцов. По итогам соревнований в общекомандном зачете спортсмены заняли десятое место. В личном первенстве серебряными призерами стали лидеры команды – Данила Ветохин и Вероника Стрельцова в дистанции 100 м на спине.

– Я очень горжусь успехом ребят, которые выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по плаванию, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 25 команд Воронежской области.