Двенадцатилетние рамонские кадеты пополнили копилку медалей своего спортивного клуба. На первенстве СДЮШОР Воронежской области по гребле на байдарках и каноэ воспитанники спортивного клуба «Академия водного спорта» Горожанского казачьего кадетского корпуса завоевали семь медалей - четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Соревнования проходили под эгидой областной федерации гребли на байдарках и каноэ в Воронеже. В них участвовали 110 юных гребцов из спортивных школ области, в их числе и 12 рамонских ребят.

Александр Гаврилов в своей возрастной категории стал победителем на дистанции 200 метров (каноэ-одиночка), завоевав золотую медаль на дистанции 500 метров, – второе место и еще две золотых медали на каноэ-двойке с Павлом Тугачевым за победу на дистанции 200 метров.

Дмитрий Свиридов стал абсолютным чемпионом первенства на дистанции 200 и 500 метров, добавив в общую копилку еще две золотые медали. Никита Устинов и Николай Косолапов в каноэ-двойке завоевали третье место, и в копилку упали еще две бронзовых медали.

Для юных кадетов это первые спортивные достижения. Тренируются они у Александра Мистюкова меньше года.

- Ребята боролись за победу, как настоящие бойцы, и завоевали семь медалей, - отметил Александр Мистюков. - Они получили первый опыт соревнований высокого уровня.