Команда рамонских спортсменок 2009 года рождения вошла в пятерку сильнейших на межрегиональном туре первенства России по гандболу. Соревнования проходили в Ярославле с 2 по 9 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Сергей Бахтин.

От Воронежской области в соревнованиях приняли участие две команды­ - Рамонского центра физической культуры и спорта и СШОР №7 города Воронежа.

– Сначала команда рамонцев при равной игре в первом тайме уступила Белгороду 15:23, – рассказал Сергей Бахтин. – Во второй день спортсменки обыграли команду из Брянска 14:9. В третий день наши девчонки играли с хозяевами турнира. При счете 14:15 здорово проявила себя наш вратарь Марина Ознобкина, отразив бросок с края. В ответной атаке удалось сравнять счет, а на последней минуте – забить решающий гол. В итоге – 16:15. Это, как оказалось потом, была ключевая победа рамонской команды за выход в полуфинал.

В четвертый день рамонцы играли с гандболистками из Воронежа, одержали победу – 28:10. Команды москвичей затем обыграть не удалось.

По итогам соревнований в полуфинал первенства России вышли три команды из столицы, а также из Белгорода и Рамонского района.