Воспитанницы Рамонского центра физической культуры и спорта (РЦФКС) победили в открытом первенстве по гандболу города Мценск Орловской области, а команда мальчиков стала бронзовым призером соревнований. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор РЦФКС Константин Гридяев.

Состязания прошли 22−24 марта. От Рамонского района в них приняли участие девушки 2008 года рождения и мальчики 2012 года рождения.

В возрастной категории до 16 лет девушки разгромили команды Ивангорода – 23:14, Мценска – 27:13 и Курска – 33:5. За победу боролись Марина Ознобкина, Варвара Коршунова, Гулмира Уктамова, Мария Кабардина, Полина Плотникова, Ульяна Королева, София Коростелева, Дарья Настенко, Марина Павельева, Яна Маржина, Екатерина Алексеева, Надежда Валикова. Лучшим игроком команды признали в итоге Ульяну Королеву.

– Среди мальчиков 2012 года рождения на участие заявилось шесть команд. К сожалению, играли не по кругу, а по подгруппам, – рассказал Сергей Бахтин. – Наши ребята сначала победили команду «Орел-2» – 22:9, затем в драматичном поединке уступили хозяевам – 19:21. При равной игре вначале на второй тайм запала немного не хватило. В итоге заняли второе место в группе и отправились играть за третье место с командой «Орел-1». Начало встречи проходило в обоюдных атаках, но с каждой минутой счет понемногу рос в пользу рамонцев, который во втором тайме оказался разгромным – 24:12. Итог – третье место.

В команде юношей играли: Данил Хориков, Даниил Подольский, Роман Палихов, Михаил Кондрашов, Михаил Власов, Кирилл Закатов, Артем Тарабукин, Захар Скачков, Евгений Щеглеватых, Дмитрий Чибриков, Николай Бахтин.