Рамонские спортсмены Ярослав Ялманов и Данил Кузиков выиграли золотую и серебряную медали на межрегиональном турнире по дзюдо среди мальчиков и девочек 11−13 лет памяти Станислава Матвеева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Рамонского центра физической культуры и спорта Станислав Саволокин.

Соревнования прошли в городе Елец Липецкой области в пятницу, 21 апреля. Ярослав Ялманов победил в возрастной группе до 13 лет и весе 38 кг. В возрастной группе до 11 лет и весовой категории + 46 кг серебряным призером признан Данил Кузиков. Конкуренцию ему составили 15 спортсменов.

– Ребята – большие молодцы и настоящие борцы. В схватках они использовали не только полученные знания и умения, но и проявили настоящий характер, волю к победе. Ярослав оказался сильней в полуфинальном поединке с титулованным спортсменом из Липецкой области, а в финале турнира не оставил шансов на победу представителю тульской школы дзюдо. Данил уверенно выиграл три схватки у дзюдоистов из Липецкой и Орловской областей, а также Ставропольского края. В финале в упорной борьбе уступил только спортсмену из Тамбовской области, – рассказал Станислав Саволокин.

В межрегиональном турнире поучаствовали более 300 дзюдоистов из 14 городов России.