Рамонские спортсмены завоевали 15 медалей – одну золотую, по семь серебряных и бронзовых – на первенстве и чемпионате Воронежской области по джиу-джитсу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Науменко.

Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях в Воронеже в воскресенье, 19 декабря. Рамонцы померились силами с соперниками в двух видах единоборства: файтинг системе (ударная техника и борьба) и не-ваза (только борьба).

– В поединках наши воспитанники выиграли 15 медалей, что является очень хорошим результатом, – рассказал Владимир Науменко.

Так, в возрастной группе до 14 лет в весовой категории 30 кг второе и третье места завоевал пятиклассник Рамонской СОШ № 2 Павел Подольский. Второе и третье – шестиклассник Рамонского лицея Владимир Попов (весовая категория 42 кг).

Призерами в группе до 16 лет стали: восьмиклассник Виталий Моисеев (50 кг), занявший второе и третье места, семиклассница Рамонского лицея Анна Брежнева (57 кг), получившая две серебряные медали. Восьмиклассники Рамонской СОШ №2 Сергей Зимин и Данила Бушанов, выступавшие в весовой категории 60 кг, выиграли соответственно одну и две бронзовые медали.

В возрастной группе до 18 лет отличился лицеист-девятиклассник Михаил Подольский (55 кг), которому вручили «бронзу» в файтинг системе и «серебро» – в не-вазе.

Одиннадцатиклассник Рамонского лицея Дмитрий Дочкин (94 кг), который выступал в категории 17 лет и старше, выиграл золотую медаль в файтинге и серебряную – в не-вазе.

– Мы желаем спортсменам крепкого здоровья и дальнейших успехов в турнирах разного уровня, – рассказал Владимир Науменко.

Всего в соревнованиях поучаствовали 90 борцов из Воронежа и районов области.