Рамонская команда «Торпедо» впервые стала обладателем футбольного кубка Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор районного центра по физкультуре и спорту Константин Гридяев.

Финальная игра турнира-2021 состоялась в Россоши в субботу, 23 октября. В упорной борьбе хозяева поля уступили гостям из Рамони со счетом 2:0. Первый гол в ворота соперников на 12-й минуте игры забил «торпедовец» Алексей Ливенцев. Второй – на 80-й минуте – Даниил Гриднев.

– Свою победу мы посвятили празднованию 60-летия с момента образования футбольной команды «Торпедо». Очень жаль, что из-за пандемии мы не сможем провести планировавшийся спортивный праздник. Но приложили все силы к тому, чтобы юбилейный год вошел в историю команды как самый результативный. И это удалось. В марте мы выиграли региональный суперкубок, в октябре стали чемпионами Воронежской области, а теперь еще и обладателями кубка, – рассказал Константин Гридяев.