Рамонец завоевал «золото» на Первенстве Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования состоялись в городе Иваново с 10 по 12 марта. Призовые места также заняли другие воспитанники спортивного клуба «Александр» из рамонского села Ямное. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Рудов.

Соревнования прошли среди юношей (12−13, 14−15 лет) и юниоров (18−20 лет).

Илья Раю сумел занять первое место в возрастной категории от 18 до 20 лет. Среди юношей 14−15 лет второе место – у Павла Тарана, третье разделили Никита Чередников и Дмитрий Бехтер. Спортсменам вручили медали и дипломы.

– Илья Раю и Павел Таран теперь представят ЦФО и Воронежскую область на всероссийских соревнованиях этой весной, – рассказал Алексей Рудов.

Всего в первенстве ЦФО поучаствовали около 300 спортсменов.

Нешат Сафдарали из эртильского села Щучинские Пески занял третье место на первенстве ЦФО. Ему 13 лет.

– Нешат выступал в весовой категории до 48 кг. К сожалению, он проиграл в полуфинале и поэтому занял третье место, – рассказал тренер Артем Беликов. – В целом участие в соревнованиях такого уровня – это бесценный опыт для юных спортсменов.