Рамонские бойцы на областных соревнованиях по джиу-джитсу завоевали семь золотых медалей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Рамонского центра физкультуры и спорта Константин Гридяев во вторник, 2 апреля.

Областные соревнования по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2009−2014 годов рождения прошли в Воронеже в воскресенье, 31 марта.

В возрастной группе до 12 лет в весовой категории до 38 кг в «файтинге» и в «не-вазе» первые места взял Давлат Фатхудинов. В весе до 42 кг Саид Фатхудинов стал победителем в разделе «файтинг».

Алиса Попова заняла первое место в весе 28 кг в «не-вазе». Захар Попов победил среди участников в весе 34 кг в «не-вазе».
В возрастной группе до 14 лет Александр Новиков занял первое место в весе 38 кг в файтинге и третье – в «не-вазе». В возрастной группе до 16 лет Максим Шкиренко стал победителем в весовой категории 73+ кг в «не-вазе».

Рамонский район представляли воспитанники тренеров-преподавателей Рамонского центра физической культуры и спорта (РЦФКС) Сергея Евстратова, Владимира Науменко и Анатолия Гурова. Всего ребята завоевали 18 медалей разного достоинства.

За победу боролись около 100 участников из Воронежа и районов области.