Воспитанники Рамонского районного центра физкультуры и спорта завоевали шесть золотых медалей на областном соревновании по плаванию «День брассиста». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Дмитрий Ракитин.

Соревнования прошли в Боброве в субботу, 8 января. Первые места в своих возрастных группах заняли десятилетняя Мария Сарычева на дистанциях 50 и 200 м, 12-летняя Анна Щербакова (50 м), 14-летний Никита Деревенских (200 м), на дистанции 50 м – десятилетний Константин Шевырев и 12-летний Кирилл Аксенов (50 м).

Кроме того, на дистанциях 200 и 100 м брассом Анна Щербакова и Кирилл Аксенов завоевали серебряные медали, а десятилетний Ярослав Собинов выиграл «серебро» (50 м) и «бронзу» (200 м). Бронзовыми медалями также наградили 11-летнюю Таисию Галактионову (50 м) и 14-летнего Егора Комнатного (50 м и 100 м).

– Мы очень довольны выступлением своих воспитанников. Наши мальчики и девочки на отдельных дистанциях опередили даже воронежских спортсменов. А в командной эстафете завоевали бронзовые медали, заняв третье место, – рассказал Дмитрий Ракитин.

Всего в областных соревнованиях поучаствовали 12 команд из Воронежа и районов области.