Воспитанники Рамонского центра физкультуры и спорта выиграли девять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей на открытых областных соревнованиях по плаванию на призы главы администрации Рамонского городского поселения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Рамони в субботу, 22 апреля. Первое место на дистанции 50 м брассом и третье на 100 м вольным стилем занял 15-летний Егор Комнатный.

На дистанциях 50 м брассом и 200 м комплексным плаванием «золото» завоевал 13-летний Кирилл Аксенов.

Также две золотые медали принесла в копилку рамонской команды десятилетняя Александра Камышова на 50 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. Золотую медаль на 100 м баттерфляем и «бронзу» на 50 м баттерфляем взял 14-летний Семен Пономарев.

«Золото» на дистанции 100 м на спине выиграла 11-летняя Варвара Сарычева.

Первой на дистанции 100 брассом и второй на 50 м брассом стала 13-летняя Анна Щербакова.

Первое место на 100 м вольным стилем и третье на дистанции 50 м вольным стилем у 14-летней Анны Сащенко.

На счету 14-летней Вероники Герасимовой два «серебра» – на 50 м баттерфляем и 100 м на спине. Два вторых места занял 15-летний Александр Малахов на дистанциях 50 м и 100 м на спине. «Бронзу» на 100 м брассом выиграла 14-летняя Виктория Чудакова.

Третье место на 50 м на спине взяла девятилетняя Елена Катунина. Бронзовым призером на дистанции 100 м на спине стал 12-летний Владимир Радченко. «Бронзу» также получила 11-летняя Виктория Бочарова на 100 м на спине.

Рамонских спортсменов тренируют Сергей Паневкин, Дмитрий Ракитин и Светлана Евсеева.

– Все заплывы проходили в очень напряженной борьбе. Ребята показали достойные результаты на таких масштабных соревнованиях. Они бились за честь Рамонского района. Главное – стремиться к достижению намеченной цели, проявлять упорство и старание в тренировочном процессе. Результат обязательно придет. Плывем дальше, – рассказал Сергей Паневкин.

Всего в соревнованиях поучаствовали 300 юношей и девушек 2008−2014 годов рождения из Воронежской области, а также Брянска, Липецка и Краснодарского края.

Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали семь золотых медалей на областных соревнованиях по плаванию в Рамони. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин.

Верхнехавский район представили десять спортсменов детско-юношеской спортивной школы. Золотые медали завоевала 12-летняя Евгения Садовникова на дистанциях 50 м баттерфляем и кролем на груди. «Золото» также вручили 14-летнему Владиславу Меркушову, быстрее всех преодолевшему дистанцию 100 м баттерфляем, десятилетнему Антону Кобелеву, выступившему на дистанции 100 м баттерфляем, 11-летней Анастасии Белозерцевой – дистанция 200 м комплексным плаванием, 15-летнему Александру Вострикову – дистанция 100 м брассом и Софье Пожидаевой – 100 м на спине.

Серебряные медали получили Владислав Меркушов – 50 м баттерфляем, Антон Кобелев и Востриков Александр на дистанции 200 м комплексным плаванием, десятилетняя Валерия Харина – 100 м баттерфляем.

Бронзовые медали вручили 12-летнему Арсению Бычкову – 50 м брассом, десятилетней Софье Пожидаевой – 100 м комплексным плаванием и девятилетней Ольге Хариной – 50 м кролем на груди.

– Ребята выступили хорошо, показали силу, выносливость и волю к победе. Я ими очень доволен. Ближайшие соревнования, в которых дети примут участие – первенство России в городе Саранске 25−29 апреля, – рассказал Роман Корчагин.