Воспитанники Рамонского центра физкультуры и спорта завоевали шесть золотых, 12 серебряных и семь бронзовых медалей на XIV областном турнире по джиу-джитсу памяти рамонского воина-интернационалиста Александра Васильева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Рамони в субботу, 11 марта. Рамонские спортсмены выступали в трех возрастных категориях (до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет) в разделах «файтинг» и «не-ваза».

«Золото» досталось самым юным борцам. Первые места в разделе «файтинг» в своих весовых категориях заняли десятилетняя Алина Боева (36 кг) и 11-летняя Анна Лямзина (40 кг). По две золотые медали в разделах «файтинг» и «не-ваза» выиграли десятилетние Никита Козьяков (30 кг) и Кирилл Животченко (38 кг).

По две серебряные медали в обоих разделах взяли 11-летний Никита Попов (+50 кг), 14-летняя Дарья Черных (36 кг) и 15-летняя Анна Брежнева (55 кг).

«Серебро» в разделе «файтинг» получили 12-летние Александр Новиков (34 кг) и Павел Брежнев (55 кг), 13-летний Ярослав Роев (50 кг) и Никита Смольянинов (+66 кг), 16-летний Андрей Столповских (до 66 кг). В разделе «не-ваза» отличился 14-летний Максим Шкиренко (до 70 кг).

Бронзовыми призерами стали десятилетний Роман Репников (27 кг) – две медали, а также в разделе «файтинг» – 13-летние Руслан Гаджиахмедов (38 кг) и Андрей Козьяков (42 кг), 15-летние Александр Черезов (до 73 кг) и Даниил Козявин (до 73 кг), в разделе «не-ваза» – 14-летний Василий Семенов (до 55 кг).

– Ребят привели к победе тренер-преподаватель Сергей Евстратов и инструкторы по физической культуре центра Владимир Науменко и Анатолий Гуров, за что им большое спасибо, – рассказал Константин Гридяев.

– Лучшими борцами турнира стали Никита Козьяков, Анна и Павел Брежневы, Роман Репников и Александр Новиков. Стоит также отметить, что Анна Брежнева пятый год подряд становится призером этих соревнований. В этом году, помимо заслуженных наград, получила в подарок сертификат на приобретение спортивных товаров, – рассказал тренер-преподаватель Сергей Евстратов.

В соревнованиях поучаствовали 90 спортсменов из спортивных клубов Воронежа и Липецка, Рамони.