Рамонские спортсмены выиграли две золотые медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по джиу-джитсу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Евстратов.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 26 ноября

Золотые медали в категории «файтинг» получили десятилетний Никита Козьяков и 22-летний Дмитрий Дочкин.

– Никита победил соперников в возрастной группе до 14 лет, вес до 34 кг. Дмитрий стал лучшим среди взрослых участников (категория 18+, вес – свыше 94 кг), – пояснил Сергей Евстратов.

В возрастной группе до 14 лет («файтинг», до 34 кг) второе место заняла десятилетняя Алина Боева. Среди спортсменов до 16 лет серебряным призером стал 14-летний Владимир Попов («файтинг», до 50 кг), а бронзовым – 14-летний Андрей Козьяков («файтинг», до 50 кг), он же поднялся на вторую ступень пьедестала и в разделе «не-ваза». В категории «файтинг» до 44 кг второе место заняла 14-летняя Дарья Черных, третьим стал Владимир Попов.
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Рамонского центра физической культуры и спорта Владимир Науменко и Сергей Евстратов.

На чемпионат и первенство Воронежской области по джиу-джитсу съехались 170 спортсменов из областного центра и районов области.

Джиу-джитсу – боевое искусство Японии, рукопашный бой, основой его является «мягкая» и «податливая» техника движений.