Рамонские спортсмены завоевали по четыре серебряных и бронзовых медали на межрегиональном турнире – Кубке губернатора Тульской области по джиу-джитсу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Евстратов.

Состязания прошли в Туле 11−12 мая.

Вторые места заняли Егор Куликов (среди участников до десяти лет, вес 27 кг) и Саид Фатхудинов (до десяти лет, 42 кг), Алина Боева (до 12 лет, 40 кг), Дмитрий Дочкин (среди мужчин, свыше 98 кг).

«Бронзу» завоевали Никита Козьяков (до 12 лет, 34 кг), Роман Репников (до 12 лет, 30 кг), Александр Новиков (до 14 лет, 38 кг) и Давлат Фатхудинов (до 12 лет, 38 кг).

Ребят готовили к соревнованиям тренеры Рамонского центра физкультуры и спорта Сергей Евстратов и Владимир Науменко.

– Каждый такой выезд на турнир – это дополнительный опыт для наших бойцов. Это учит преодолевать свои страхи, придает сил и уверенности, поэтому стараемся выезжать за пределы района как можно чаще, – сказал Сергей Евстратов.

В соревнованиях приняли участие 33 команды – около 700 спортсменов.