В Рамони в пятницу, 30 октября, пройдет литературная гостиная в рамках проекта «Наши улицы – наши герои». Участникам встречи расскажут об улице Заводской и известных личностях, связанных с историей поселка. Об этом сообщили в районном центре культуры и досуга (РЦКД).

Центральной темой разговора станет улица Заводская. На ней расположен Рамонский сахарный завод, важный исторический объект для населенного пункта. Он работал с 1840-го по 2000-е годы. Участники встречи также поговорят о месте под названием «Заболотное» – исторической части поселка.

– Особое внимание будет уделено людям, чьи судьбы тесно связаны с развитием Рамони. В программе – рассказы, в частности, о почетном гражданине района Василии Долгих, о Вере Жильцовой – выпускнице Горожанской школы‑мастерской помещицы Екатерины Чоколовой, – рассказали в РЦКД.

Начало встречи в 15:00. Адрес РЦКД: Рамонь, улица Мосина, 9. Вход свободный (6+). Телефон для справок: 8 (47340) 2 16 67.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».