Команда Рамонского района победила в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров Воронежской области (IX-XI ступень). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила специалист районного центра по физкультуре и спорту Людмила Талдыкина в среду, 23 октября.

Соревнования прошли в Поворино в субботу, 19 октября. Программа фестиваля включала следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание на дистанции 25 м и 50 м.

По итогам соревнований команда Рамонского района заняла первое место, второе – у Воронежа, третье – у Нововоронежа. В личном зачете второй год подряд победителем стала 65-летняя Людмила Талдыкина, серебряными призерами – 62-летняя Вера Власова и 73-летняя Татьяна Калинина, бронзовым – 72-летний Василий Шалимов.

В соревнованиях поучаствовали 22 команды из районов области.