Рамонский спортсмен Андрей Миронов стал победителем Кубка мира по пауэрлифтингу, который прошел в Курске с 11 по 16 августа. Турнир собрал 850 атлетов из восьми стран, в числе которых Иран, Украина, Монголия, Белоруссия и Франция.

Для 27-летнего Андрея это было первое серьезное соревнование, и, как говорит, молодой человек, самое главное для него было — справиться с волнением. С первой попытки он поднял штангу рекордным весом в 120 кг, но, к сожалению, жюри это не засчитало. Зато подъем штанги в 100 кг стал для нашего рамонца победным. С соревнования Андрей привез медаль и диплом.

- Для меня это первая серьезная победа, но, надеюсь, не последняя, - рассказал Андрей. - В октябре пригласили на Кубок Черноземья по пауэрлифтингу, а потом поеду на соревнования в Москву.