Воронежца оштрафовали на 100 тыс. рублей за взятку полицейскому. В феврале 2026 года 39-летний житель Поворино сел пьяным за руль, отказался проходить медицинское освидетельствование и хотел избежать ответственности. Мужчина предложил полицейскому 30 тыс. рублей взятки, положив деньги на рабочий стол инспектора. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Максимальное наказание по статье – восемь лет лишения свободы. На предварительном следствии фигурант признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что наркоман без водительского удостоверения попытался дать взятку полицейским.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».