В Поворино прошел XV межобластной турнир по дзюдо в субботу, 24 октября. В соревнованиях приняли участие 13 команд из Саратовской, Волгоградской, Тамбовской, Белгородской и Воронежской областей - всего около 200 спортсменов 2004-2006 годов рождения.

- Ежегодно турнир собирает до двух сотен участников. Его уровень год от года повышается, также как растет мастерство спортсменов. На примере нашего турнира мы видим, что интерес к дзюдо не ослабевает, - рассказал руководитель поворинского филиала специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №33 Валерий Еремин.

Соревнования проходили одновременно на трех татами. Мальчики боролись в девяти весовых категориях, девочки - в четырех. Всего было разыграно 60 медалей. Пять из них оказались у поворинской команды. Самая юная участница соревнований, воспитанница Валерия Еремина, восьмилетняя Дарья Кольчугина стала «золотым» призером турнира. Елизавета Топилина и Дарья Куроплина выиграли «серебро», а Николай Перепелкин и татьяна Сотникова завоевали «бронзу».