В физкультурно-спортивном центре Поворино прошел областной турнир по дзюдо «Победа». 1 и 2 мая на татами вышли более 120 спортсменов 2002-2003 годов рождения из четырех областей: Воронежской, Тамбовской, Волгоградской и Саратовской. Дзюдоисты выступали в 12 весовых категориях.

Бои между соперниками шли параллельно на трех татами. В первый день соревнований определились победители в личном первенстве. Поворинцы, воспитанники местного филиала Воронежской областной СДЮСШОР № 33, завоевали восемь наград. Медалей высшей пробы удостоились Ахъяд Атаев, Виктор Сафронов и Илья Дудкин. «Серебро» у Елизаветы Топилиной. Бронзовые награды получили Никита Мещеряков, Дмитрий Бессмертнов, Михаил Кольчугин и Илья Миненков.

В командном первенстве 2 мая первое место завоевала сборная «Поворино-1». Второй стала команда «Олимпик-1» из Воронежа. Третье место – у сборной «Поворино-2».