Поворинские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на турнире по дзюдо на приз главы Поворинского района, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж руководитель поворинского филиала областной детско-юношеско спортивной школы № 33 Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Поворино в субботу, 22 апреля. Состязания проходили параллельно на трех татами в 16 весовых категориях.

В весе до 23 кг лучшим признали 8-летнего Даниила Костромитина. «Золото» среди ребят до 40 кг получила 11-летняя Татьяна Старцева, в категории до 36 кг – её ровесница Ангелина Маслова, а среди спортсменов до 32 кг – 10-летняя Дарья Кольчугина. Среди спортсменов до 44 кг лучшей стала 12-летняя Елизавета Топилина. В категории свыше 44 кг первое место завоевала 11-летняя Дарья Куроплина.

– Я доволен выступлением спортсменов. Ребята отлично показали себя, побороли волнение и собрались с силами. В целом соревнования прошли успешно, главное, без серьёзных травм у спортсменов, – рассказал Валерий Еремин.

Всего поворинская команда завоевала 16 наград. В состязании участвовали девять команд из Воронежа, Новохопёрска, Россоши, Верхнего Мамона, Лисок, Нововоронежа и Поворино.