Поворинский спортсмен, восьмилетний Дмитрий Перегудов, выиграл золотую медаль на открытом первенстве Терновского района по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель поворинского клуба карате-кекусинкай Юрий Ковальчук.

Соревнования прошли в Терновке в субботу, 30 ноября. Дмитрий Перегудов выступил в весовой категории до 35 кг. «Серебро» получил девятилетний Игорь Васьков (до 35 кг). Бронзовые медали завоевали девятилетний Александр Киреев (до 35 кг), 11-летние Артем Тюрин (свыше 45 кг) и Дмитрий Аникитий (свыше 45 кг).

– Все воспитанники попали в призеры. Несмотря на то что ребятам от восьми до 11 лет, они уже добиваются хороших результатов. Сейчас мы готовимся к турниру, который состоится в Грибановке 15 декабря, – рассказал Юрий Ковальчук.

В соревнованиях поучаствовали 70 человек из Воронежской, Пензенской и Тамбовской областей.

Грибановский спортсмен, 13-летний Даниил Ларин, на первенстве завоевал «золото». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев.

Спортсмен выступил в весовой категории до 40 кг. «Серебро» выиграл 11-летний Артем Терехов (вес до 45 кг) и девятилетний Семен Полубояринов (до 40 кг).  Бронзовые медали – у десятилетнего Павла Щеглова (до 35 кг) и девятилетнего Никиты Пашинина (до 35 кг).