Поворинский спортсмен 13-летний Владислав Иванов завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО по карате-до в дисциплине сито-рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов в понедельник, 19 февраля.

Соревнования прошли в Липецке в воскресенье, 18 февраля. В составе сборной команды Воронежской области среди юношей 12-13 лет приняли участие три воспитанника Поворинской детско-юношеской спортивной школы. Владислав Иванов победил в личном зачете (весовая категория до 44 кг). В командном первенстве Владислав Иванов и Никита Нагорнов завоевали серебряные награды.

– Эти соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет с 15 по 19 марта в Московской области, – рассказал Юрий Лукьянов.

В соревнованиях поучаствовали около 500 участников из девяти регионов.