Поворинский спортсмен 13-летний Владислав Иванов выиграл золотую медаль на первенстве России по каратэ-до в дисциплине сито-рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов в понедельник, 19 марта.

Соревнования прошли в городе Ивантеевка Московской области 17 и 18 марта. Владислав Иванов выступил в составе сборной команды Воронежской области. Спортсмен победил в личном зачете (весовая категория до 44 кг).

– В своих силах был уверен, несмотря на хорошо подготовленных соперников. В бою сразился с ребятами из Саратова, Москвы и Смоленска. Еще с большим усилием буду готовиться к первенству Европы. Благодарю своего тренера, который поддерживает и верит в меня на протяжении семи лет, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Владислав Иванов.

Первенство Европы пройдет в Италии с 12 по 18 июня 2018 года. В первенстве России поучаствовали более тысячи спортсменов из 27 регионов России.

Воспитанница Бобровской детско-юношеской спортивной школы 17-летняя Ольга Вербицкая выиграла серебряную медаль на первенстве, выступив в личном поединке. Ольга провела четыре боя в весовой категории свыше 59 кг.  В трех спортсменка одержала победу, но в финале уступила сопернице из Челябинска.

Ольгу Вербицкую включили в состав сборной команды России. Спортсменка примет участие в Первенстве Европы.