Поворинский спортсмен, 15-летний Александр Григорьян, завоевал золотую медаль на областном турнире по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в четверг, 16 августа.

Соревнования прошли в рамках летних сборов на базе Хреновского лесного колледжа в селе Слобода Бобровского района в понедельник, 13 августа. Александр Григорьян выступил в весовой категории до 81 кг. Серебряными призерами стали 13-летний Дмитрий Сидорец (свыше 55 кг) и 12-летние Иван Строганов (до 38 кг) и Татьяна Старцева (до 52 кг). «Бронзу» завоевал 11-летний Кирилл Филиппов (до 27 кг).

– Ребята показали хороший результат, но у них есть все возможности улучшить его. В предварительный состав сборной области вошли шестеро поворинских дзюдоистов. Ближайшими для них соревнованиями станет Первенство ЦФО, которое пройдет в Коврове в сентябре, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали более 130 спортсменов области.