Поворинский спортсмен, девятилетний Артем Плотников, завоевал золотую медаль на областном турнире по дзюдо на призы главы администрации Бобровского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в понедельник, 15 октября.

Турнир прошел в Боброве 12 и 13 октября. Артем Плотников выступил в весовой категории 42 кг. Серебряными призерами стали 11-летняя Дарья Кольчугина (до 40 кг) и 11-летний Сомон Каландаров (до 66 кг). «Бронзу» завоевали девятилетняя Виктория Евстропова (до 32 кг), восьмилетняя Тасмина Атаева (до 32 кг) и 11-летний Кирилл Паршиков (до 66 кг).

– Ребята постарше могли выступить лучше, так как у них есть опыт. Но все же все воспитанники боролись на достойном уровне, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали около 400 спортсменов из Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.