Воспитанник Поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва №33, 19-летний Ахъяд Атаев, завоевал бронзовую медаль на областном чемпионате по пляжному самбо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена и руководитель Поворинского филиала СШОР №33 Валерий Еремин в понедельник, 4 июля.

Соревнования прошли в селе Новая Чигла Таловского района в воскресенье, 3 июля. Ахъяд Атаев стал призером в весе до 88 кг.

– Ахъяд впервые участвовал в подобных пляжных соревнованиях по самбо, – рассказал Валерий Еремин. – В его весовой категории были очень сильные противники. Спортсмен выиграл три схватки и получил достойный результат – бронзовую медаль.

Ахъяд Атаев – кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, участник сборной региона по этим видам спорта, победитель и призер многочисленных соревнований разного уровня.