Поворинский легкоатлет, 17-летний Константин Ерофеев, завоевал бронзовую медаль на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмен преодолел дистанцию 800 м за 1 минуту 55 секунд. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Гриднев в четверг, 30 июня.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике прошли в Челябинске с 28 по 29 июня. В первенстве участвовали более 800 спортсменов из 62 регионов РФ. В финале соревновались восемь человек.

– Мой ученик вышел в финал с самым лучшим результатом среди 45 спортсменов – 1 минута 54 секунды, – уточнил Николай Гриднев. – Но немного растерялся в финале, однако результат все равно потрясающий. Он выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта на дистанции 800 м. И как тренер я им горжусь.

Также Поворинский район на первенстве представили 17-летние братья из села Пески Максим и Алексей Дороховы. Максим выступил на дистанции 3000 м и занял 14 место, а Алексей на дистанции 2000 м стал седьмым. Ребята впервые выступили на соревнованиях такого уровня.

Победителей и призеров награждала олимпийская чемпионка 2000 года Ирина Привалова.