Воспитанник Поворинской детско-юношеской спортивной школы, 16-летний Владислав Иванов, выиграл две золотые медали на первенстве России по карате-до сито-рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов в понедельник, 22 марта.

Соревнования прошли в городе Лобня Московской области 20 марта. Владислав Иванов выступил в весовой категории до 65 кг. Одну медаль он получил в личном первенстве, вторую – в командном зачете в составе сборной Воронежской области.

- Влад одержал четыре уверенные победы над соперниками и поднялся на высшую ступень пьедестала. Горжусь успехами воспитанника, – рассказал Юрий Лукьянов.

В соревнованиях приняли участие более 770 спортсменов из 16 регионов страны.

Панинские спортсмены, 12-летний Никита Приходько и 11-летний Семен Голев, заняли призовые места в первенстве и чемпионате России по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Работкин.

Соревнования прошли в Московской области 20 и 21 марта. Никита Приходько выиграл «серебро» в личном первенстве в весе до 44 кг. Семен Голев привез с соревнований бронзовую медаль (вес свыше 43 кг).

– Эти соревнования после года пандемии сопровождались большой напряженностью и жесткими поединками. Но панинские ребята с честью выступили, как и было запланировано, – рассказал Александр Работкин.