Поворинские спортсмены, 15-летний Кирилл Филиппов и 16-летний Никита Пусташов, выиграли «золото» первенства Воронежской области по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин во вторник, 28 июня.

Соревнования прошли в Воронеже в понедельник, 27 июня. В них поучаствовали юноши и девушки до 18 лет. Всего воспитанники Поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва №33 завоевали пять медалей областного первенства. Кирилл Филиппов выступил в весе 42 кг.

– Особо хотелось бы отметить Никиту Пусташова, который должен был бороться в весе до 81 кг, но из-за лишних 900 г вошел в более тяжелую категорию. При этом чистыми победами досрочно завершил все свои поединки, один из которых длился 15 секунд, а другой всего пять, – рассказал Валерий Еремин.

Серебряным призером первенства стала 14-летняя Анастасия Тачкина в весовой категории до 70 кг. «Бронза» – у 16-летней Ангелины Масловой (до 44 кг) и 15-летнего Виктора Подосинникова (до 46 кг).

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Воронежа, Боброва, Борисоглебска, Лисок, Павловска, Поворино, Россоши и Рамони.