Воспитанники поворинского клуба киокушинкай карате завоевали пять медалей на открытом первенстве Грибановского района. Об этом корреспонденту сообщил руководитель поворинского клуба киокушинкай карате Юрий Ковальчук в понедельник, 16 декабря.

Соревнования прошли в Грибановке в воскресенье, 15 декабря.

«Золото» выиграли шестилетний Артем Новиков (до 30 кг), семилетний Александр Сухарев (до 30 кг), девятилетние Александр Киреев (до 35 кг), Дмитрий Перегудов (до 30 кг) и 11-летний Дмитрий Аникитий (до 50 кг).

«Серебро» завоевали девятилетний Игорь Васьков (до 30 кг), 11-летние Артем Тюрин (свыше 50 кг) и Екатерина Гречихина (абсолютная весовая категория).

«Бронзы» удостоились 11-летние Алена Просветова (абсолютная весовая категория) и Дмитрий Кузьмин (свыше 50 кг).

– Все ребята, которые участвовали в турнире, вернулись с наградами. Мои воспитанники выступили хорошо. Каждый сделал подарок себе и мне на последних соревнованиях перед Новым годом. После каникул тренировки продолжим, – рассказал Юрий Ковальчук.

На соревнованиях выступили 60 человек из Воронежской и Волгоградской областей.